Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» приступил к замене второго трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Промбаза» в городе Усинске Республики Коми. Работы по замене первого трансформатора завершились в середине сентября. Увеличение трансформаторной мощности путем замены двух трансформаторов по 10 МВА каждый на трансформаторы по 16 МВА позволит частично снять проблему энергодефицита Усинского энергоузла, даст возможность для присоединения к электрическим сетям новых потребителей и повысит надежность электроснабжения города.
Это первый этап работ по реконструкции подстанции «Промбаза» в Усинске, который планируется завершить до середины октября. На его реализацию Комиэнерго направило более 34 млн. рублей.
Еще около 40 млн. рублей энергокомпания инвестирует в реализацию второго этапа проекта. В 2011 году на подстанции планируется заменить 6 масляных выключателей 35 кВ и 10 кВ на современные вакуумные, 6 разъединителей, проложить новые кабельные линии, смонтировать релейную защиту и телемеханику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…