Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» приступил к замене второго трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Промбаза» в городе Усинске Республики Коми. Работы по замене первого трансформатора завершились в середине сентября. Увеличение трансформаторной мощности путем замены двух трансформаторов по 10 МВА каждый на трансформаторы по 16 МВА позволит частично снять проблему энергодефицита Усинского энергоузла, даст возможность для присоединения к электрическим сетям новых потребителей и повысит надежность электроснабжения города.
Это первый этап работ по реконструкции подстанции «Промбаза» в Усинске, который планируется завершить до середины октября. На его реализацию Комиэнерго направило более 34 млн. рублей.
Еще около 40 млн. рублей энергокомпания инвестирует в реализацию второго этапа проекта. В 2011 году на подстанции планируется заменить 6 масляных выключателей 35 кВ и 10 кВ на современные вакуумные, 6 разъединителей, проложить новые кабельные линии, смонтировать релейную защиту и телемеханику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…