Свежее
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (УФАС России) оштрафовало ОАО «СУЭНКО» за нарушение стандартов раскрытия информации. Компания не обнародовала в печатных СМИ тарифы на техприсоединение и сведения о планируемых ограничениях мощности в связи с ремонтными работами.
Штраф для общества составил 200 тысяч рублей.
ОАО «СУЭНКО» является сетевой организацией, осуществляющей передачу электрической энергии, в связи с этим компания обязана соблюдать стандарты раскрытия информации.
Обнародованию подлежат сведения о тарифах, о размерах потерь мощности, мероприятия по их снижению, сведения о техническом состоянии сетей, отчеты о выполнении годовых планов капитального ремонта и графики капитального ремонта с указанием достигнутых результатов. Вся информация должна быть размещена на официальном сайте организаций, а также в официальных изданиях для публикации правовых актов. Срок для публикации — не позднее 1 марта 2010 года.
Как отметил заместитель руководителя Тюменского УФАС России Игорь Веретенников, сотрудники управления строго следят за исполнением сетевыми организациями стандартов. «Мы ведем мониторинг печатных изданий и электронных порталов организаций, которые обязаны публиковать обозначенную законом информацию. В случае выявления нарушений будут возбуждаться административные дела. Хотелось бы обратить внимание сетевых организаций на необходимость соблюдать стандарты, так как это влияет на надлежащее функционирование и развитие рынка электроэнергетики», — сказал он.
За несоблюдение сетевыми организациями порядка, установленного стандартами раскрытия информации, предусмотрен штраф: для должностных лиц он составляет от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических — от 200 до 500 тысяч рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.