Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Дочерняя компания «Укргаздобыча» намерена интенсифицировать добычу газа, сообщает пресс-служба компании.
В августе 2010г. предприятиями ДК «Укргаздобыча» добыто 1 млрд 220 млн куб. м газа, что на 12 млн куб. м больше от запланированного. Объемы добычи газа в августе 2010г. отвечают прошлогодним показателям. Четвертый месяц подряд добыча газа предприятиями ДК «Укргаздобыча» остается стабильной.
Всего за 8 месяцев 2010г. компанией добыто около 9,9 млрд куб. м газа. Это на 2,8% меньше, чем за соответствующий период пришлого года. Сложным для компании стал I квартал 2010г., когда падение добычи составило 250 млн куб. м газа.
В ближайшее время, за счет введения в эксплуатацию новых дожимных компрессорных станций (ДКС), компания рассчитывает нарастить добычу газа. В частности, на протяжении следующего месяца планируется завершение строительства трех ДКС в Полтавской области — на Куличихинском, Опишнянском и Комышнянском месторождениях.
«Введение в эксплуатацию новых ДКС даст возможность увеличить добычу газа на Полтавщине на 100-200 млн куб. м в год», — заявил директор ДК «Укргаздобыча» Юрий Борисов.
«Укргаздобыча» является самой большой газодобывающей компанией Украины. В 2009 году предприятиями Компании добыто 15,2 млрд куб м (более 70% от общей добычи на Украине). В состав ДК «Укргаздобыча» входит 4 газопромысловые управления: ГПУ «Шебелинкагаздобыча», ГПУ «Полтавагаздобыча», ГПУ «Харьковгаздобыча» и ГПУ «Львовгаздобыча».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…