Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» началась предварительная проверка готовности электросетевого хозяйства региона к работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг. В производственных отделениях электрических сетей приступили к работе соответствующие комиссии в составе руководителей департаментов и технических служб предприятия.
По словам заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Псковэнерго» Михаила Игнатьева, до конца месяца комиссии оценят возможные риски и подведут предварительные итоги готовности персонала и всего сетевого оборудования к безаварийной работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Затем работу «Псковэнерго» в этом направлении проинспектируют специалисты Северо-Западаного управления Ростехнадзора по Псковской области.
Особое внимание члены комиссий будут уделять полноте и качеству выполнения мероприятий ремонтной кампании, в том числе состоянию трасс линий электропередачи по результатам проведенной расчистки просек от кустарника и древесной поросли.
По данным управления технической эксплуатации и ремонтов, на сегодняшний день производственные отделения электрических сетей работают в соответствии с утвержденными графиками. К середине сентября выполнение плановых физических показателей по всем видам ремонтной деятельности основного оборудования «Псковэнерго» составляет более 100 процентов. В частности, к середине сентября завершена расчистка в общей сложности на 2 467 га трасс воздушных ЛЭП 35-110 и 10 кВ.
В целях повышения надежности и безопасности работы электросетевого оборудования, с начала года был выполнен ремонт 88 ТП 10/0,4 кВ, а также 38 трансформаторов 1-2 габаритов в цеховых условиях. На трансформаторных подстанциях 35-110 кВ произведен плановый ремонт высоковольтных выключателей, разъединителей и другого подстанционного оборудования.
Согласно утвержденным годовой ремонтной программой срокам, выполняется замена опор, провода и изоляторов на воздушных ЛЭП, осуществляется ремонт и техобслуживание спецтехники и автотранспорта, средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления и т.д..
В целом, затраты на выполнение мероприятий ремонтной программы и программы техобслуживания в 2010 году «Псковэнерго» составят в общей сложности порядка 305 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…