Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершились плановые испытания оборудования и текущий ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Весна». Эти работы были проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, а также в целях повышения надежности работы оборудования и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.
В частности, энергетики осуществили ремонт силового трансформатора № 2, трансформаторов напряжения 110 кВ секций № 1 и № 2, ремонт и высоковольтные испытания трансформаторов собственных нужд № 1 и № 2 и выключателей 6-10 кВ. «Значимость этих работ весьма высока, — отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко. — Подстанция 110 кВ «Весна» питает электроэнергией весь микрорайон ЖБИ, где находятся не только жилые дома, но и многие социально значимые объекты: школы, детские сады, а также насосная станция теплосетей». Добавим, что подстанция обеспечивает электроснабжение крупных торговых комплексов (ТЦ «Сибирский тракт», ТК «КОР) и завода «ЖБИ-Бетфор».
Помимо подстанции «Весна», капитальный ремонт основного силового оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проходит также на подстанциях «Орджоникидзевская», «Северная», «Космическая». Кроме того, энергетики выполняют осмотры подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов. Проверяют устройства релейной защиты, проводят сезонную доливку масла в маслонаполненное оборудование, ревизию подогревов приводов и баков оборудования открытых распределительных устройств подстанций 35-110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.