Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Сангтудинская ГЭС-1 (совместное российско-таджикское предприятие) с начала 2010 года выработала 1 млрд кВт-ч электроэнергии. Как сообщили в офисе компании, текущий год — первый, в котором Сангтудинская ГЭС-1 работает в составе всех четырех гидроагрегатов. По словам источника, среднесуточная выработка электроэнергии в летний период составила 2,76 млн кВт-ч. За три летних месяца Сангтудинская ГЭС-1 произвела 253,8 млн кВт-ч.
Напомним, что первый гидроагрегат мощностью 167,5 МВт был введен в работу 20 января 2008 года. Второй и третий агрегаты запущены в эксплуатацию соответственно 1 июля и 5 ноября 2008 года. Последний, четвертый, гидроагрегат ГЭС введен 15 мая 2009 года. Всего с даты пуска первого гидроагрегата Сангтудинская ГЭС-1 выработала свыше 3,8 млрд кВт-ч электроэнергии.
ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» — совместное российско-таджикское предприятие, созданное в феврале 2005 года с целью завершения строительства и дальнейшей эксплуатации гидроэлектростанции на реке Вахш в Республике Таджикистан. Установленная мощность Сангтудинской ГЭС-1 составляет 670 МВт. На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится около 15% совокупной выработки электроэнергии в Республике Таджикистан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…