Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Российско-британская ТНК-ВР по-прежнему не рассматривает возможность проведения IPO в 2010 году, сообщил совладелец консорциума «Альфа-групп», одного их акционеров ТНК-ВР Михаил Фридман журналистам в понедельник.
«Нет, планы не поменялись, IPO в этом году не планируется», — сказал он.
Ранее компания заявляла, что ТНК-ВР стремится к проведению IPO в долгосрочной перспективе, но очень маловероятно, что IPO состоится в 2010 году или даже в 2011 году.
Фридман также сообщил, что ТНК-ВР пока не подавала заявку на участие в конкурсе по месторождениям имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе.
«Пока заявку не подавали. Мне ничего об этом не известно», — сказал он.
Роснедра ведут прием заявок на участие в конкурсе до 20 сентября. Ранее о своем намерении побороться за активы заявляли «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Башнефть» и «Зарубежнефть».
Роснедра 10 августа объявили, что месторождения имени Требса и Титова будут выставлены на конкурс 2 декабря со стартовой ценой в 18,171 миллиарда рублей.
Месторождения считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 миллиона тонн нефти по категории С1, месторождения имени Титова — 63,4 миллиона тонн нефти по категории С1.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.