Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
ОАО «Распадская», один из крупнейших в РФ производителей коксующегося угля, планирует в сентябре увеличить поставки угольного концентрата российским потребителям на 10% — до 275 тысяч тонн, что все еще будет более чем вдвое ниже доаварийных объемов, сказал в понедельник журналистам замгендиректора ЗАО «Распадская угольная компания» (управляет активами ОАО «Распадская») Александр Андреев.
Он отметил, что после крупной аварии, произошедшей в начале мая на шахте «Распадская», компания была вынуждена объявить форс-мажор по ряду договоров с потребителями. Спустя некоторое время поставки в адрес отечественных потребителей восстановились до 250 тысяч тонн концентрата в месяц, что составляет одну треть от прежнего объема, продолжил Андреев.
«В сентябре планируем (поставки) 275 тысяч тонн концентрата», — сказал замгендиректора Распадской угольной компании, уточнив, что данный объем компания направляет в адрес потребителей в РФ.
Андреев подтвердил намерение руководства компании частично восстановить добычу на шахте «Распадская» уже в 2010 году, но отказался назвать сроки и объемы, сославшись на то, что решение о начале добычи и об объемах должно быть утверждено государственными надзорными органами.
Шахта «Распадская» до аварии обеспечивала более 10% добычи коксующегося угля в РФ. Помимо нее, ОАО «Распадская» объединяет еще ряд предприятий угольного комплекса Кемеровской области — добывающие ОАО «МУК-96», ЗАО «Разрез Распадский», строящуюся шахту ЗАО «Распадская Коксовая», обогатительную фабрику ЗАО «ОФ «Распадская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…