Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров встретился с президентом нефтяной компании «Роснефть» Эдуардом Худайнатовым. Губернатор НАО стал первым руководителем субъекта РФ, который встретился с Э.Худайнатовым после его назначения на пост президента «Роснефти».
В ходе встречи, прошедшей 10 сентября, Э.Худайнатов тепло отозвался о периоде своей работы в качестве федерального инспектора по НАО аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе в 2000-2003 годах.
Как отметил И.Федоров, переговоры прошли успешно. Стороны обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества и взаимодействия между компанией и исполнительными органами власти округа.
«Надеюсь, достигнутые с президентом «Роснефти» договоренности, — отметил И.Федоров, — станут новым импульсом для развития проектов компании на территории Ненецкого округа. Сегодня «Роснефть» обеспечивает более 20 процентов всего объема нефти, добываемой в Ненецком округе и около 10 процентов налога на имущество, зачисляемого в бюджет округа. Компания принимает активное участие в финансировании программ социально-экономического развития округа, полученные средства направляются на строительство жилья и социально значимых объектов».
«Роснефть» работает в округе с 1994 года, являясь совместно с американской «Коноко-Филлипс» соучредителем компании «Полярное сияние» (четыре лицензии). В 2003 году она приобрела компанию «Северная нефть» и стала владельцем лицензий на разработку месторождений Вала Гамбурцева (четыре лицензии). В октябре 2009 года в результате аукционных торгов «Роснефть» приобрела право пользования недрами Лабаганского нефтяного месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…