Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров встретился с президентом нефтяной компании «Роснефть» Эдуардом Худайнатовым. Губернатор НАО стал первым руководителем субъекта РФ, который встретился с Э.Худайнатовым после его назначения на пост президента «Роснефти».
В ходе встречи, прошедшей 10 сентября, Э.Худайнатов тепло отозвался о периоде своей работы в качестве федерального инспектора по НАО аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе в 2000-2003 годах.
Как отметил И.Федоров, переговоры прошли успешно. Стороны обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества и взаимодействия между компанией и исполнительными органами власти округа.
«Надеюсь, достигнутые с президентом «Роснефти» договоренности, — отметил И.Федоров, — станут новым импульсом для развития проектов компании на территории Ненецкого округа. Сегодня «Роснефть» обеспечивает более 20 процентов всего объема нефти, добываемой в Ненецком округе и около 10 процентов налога на имущество, зачисляемого в бюджет округа. Компания принимает активное участие в финансировании программ социально-экономического развития округа, полученные средства направляются на строительство жилья и социально значимых объектов».
«Роснефть» работает в округе с 1994 года, являясь совместно с американской «Коноко-Филлипс» соучредителем компании «Полярное сияние» (четыре лицензии). В 2003 году она приобрела компанию «Северная нефть» и стала владельцем лицензий на разработку месторождений Вала Гамбурцева (четыре лицензии). В октябре 2009 года в результате аукционных торгов «Роснефть» приобрела право пользования недрами Лабаганского нефтяного месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…