Актуально
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Еврокомиссия провела в январе проверки в помещениях нескольких производителей оборудования для электрических сетей, которые подозреваются в картельном сговоре, сообщила в среду пресс-служба исполнительного органа Евросоюза, передает РИА «Новости».
«У Еврокомиссии есть причины предполагать, что эти компании, возможно, нарушили антимонопольное законодательство Евросоюза, которое запрещает создание картелей и применение ограничительных мер ведения бизнеса», — говорится в коммюнике. Однако Еврокомиссия не указывает, о каких конкретно компаниях идет речь.
Попавшие под подозрение предприятия производят гибкие системы передачи переменного тока (FACTS) — устройства, использующиеся для улучшения возможностей электрических сетей.
Как сообщается в документе, «неожиданные проверки стали предварительным шагом в расследовании по подозрению в создании картели».
Еврокомиссия, однако, подчеркивает, что такие проверки еще не являются доказательством вины этих компаний в антиконкурентном поведении и что за компаниями остается право на защиту.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…