Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Лифты будут заменены в Асбесте (12 лифтов), Екатеринбурге (61 лифт), Заречном (3 лифта), Каменске-Уральском (46 лифтов), Нижнем Тагиле (61).
В целях поддержания отечественного производителя все лифты отечественного производства, преимущественно Щербинского лифтостроительного завода и ООО «Нижегорлифтомаш» г.Кыстова. Всего в этом году будет заменено 183 лифта.
В 2009 году в городах Свердловской области были заменены или отремонтированы 1144 лифта по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего в программах по модернизации лифтового хозяйства участвовали 9 муниципальных образований области: Асбест, Екатеринбург, Заречный, Каменск-Уральский, Качканар, Кировград, Кушва, Нижний Тагил, Первоуральск. Самый большой объем выполненных работ произведен в Екатеринбурге – 885 лифтов, Нижнем Тагиле – 141 лифт, Каменске-Уральском – 55 лифтов.
Установленные лифты – отечественного производства, в основном Щербинского лифтового завода. Из 1144 модернизированных лифтов – вновь установленные – 1079, остальные 65 были капитально отремонтированы.
Стоимость установки нового лифта от 540 до 700 тысяч рублей.
По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, первоначально к замене планировалось 1124 лифтов, за счет экономии средств эту цифру удалось увеличить на 20 единиц. В предыдущие годы среднее количество лифтов, устанавливаемых в многоквартирных домах, было не более 100. Например, в Каменске-Уральском в 2009 году было установлено 55 новых лифтов, при среднем ежегодном уровне замены не более 8 лифтов.
Сегодня в Свердловской области в 12 МО имеются многоквартирные дома с лифтами.
Программы Фонда способствовали кардинальному изменению ситуации в лифтовом хозяйстве области, но все же до 100- процентного охвата всех действующих лифтов далеко. По мнению Николая Смирнова, обеспечение большого объема заказов на новые лифты помогло выстоять в непростых экономических условиях местным производителям, в дальнейшем область за счет региональных ресурсов сможет продолжать модернизацию лифтового хозяйства области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.