Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
МЭС Сибири заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 220 кВ ГПП (Томская область). Работы проведены в рамках реализации целевой программы Федеральной сетевой компании по повышению надежности ОСИ.
В ходе работ на подстанции 220 кВ ГПП взамен устаревших изоляторов установлено 468 современных, более прочных аналогов, адаптированных к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего до конца 2010 года в рамках целевой программы на подстанциях МЭС Сибири будет выполнена замена 3 943 опорно-стержневых изолятора. На эти цели направлено более 36 млн рублей.
Подстанция 220 кВ ГПП установленной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1980 году. Данный энергообъект обеспечивает электроснабжение Томского нефтехимического комбината.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…