Актуально
В Дагестане запущен 1-й этап крупнейшей в России Новолакской ВЭССвердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктовОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%Ускоритель частиц помог ученым РФ повысить емкость электродов для суперконденсаторовЗа 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно восстанавливают последствия штормовых явлений, возникших в ночь с 8 на 9 сентября. Ураганные порывы ветра стали причиной сбоев в работе электросетевого оборудования и нарушений в электроснабжении потребителей.
Устраняются повреждения на линиях электропередачи, питающих потребителей Яшкинского, Тисульского и Промышленного районов. За ночь диспетчеры Центра управления сетями «Кузбассэнерго – РЭС» зафиксировали около 30 технологических нарушений в работе энергооборудования.
Аварийно-восстановительные работы велись в течение второй половины ночи и продолжаются с наступлением светлого времени суток. Работу энергетиков осложняет непрекращающийся сильный ветер. В устранении повреждений задействовано 34 бригады энергетиков.
Для координации действий по ликвидации последствий урагана в «Кузбассэнерго – РЭС» работает оперативный штаб из руководителей и специалистов, представителей Администрации Кемеровской области. По оценкам специалистов, к 14-00 все пострадавшие от стихии потребители будут получать электроэнергию в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане запущен 1-й этап крупнейшей в России Новолакской ВЭС
Мощностью 152,5 МВт.
Свердловские власти направят 1,3 млрд руб для догазификации более 50 населенных пунктов
По итогам 2025г было газифицировано рекордное количество домов за последние…
ОПЕК+ до июня будут ежемесячно компенсировать 221-832 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 83 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
За 11 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 8%
До более 16 млрд куб м.
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.