Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
Энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно восстанавливают последствия штормовых явлений, возникших в ночь с 8 на 9 сентября. Ураганные порывы ветра стали причиной сбоев в работе электросетевого оборудования и нарушений в электроснабжении потребителей.
Устраняются повреждения на линиях электропередачи, питающих потребителей Яшкинского, Тисульского и Промышленного районов. За ночь диспетчеры Центра управления сетями «Кузбассэнерго – РЭС» зафиксировали около 30 технологических нарушений в работе энергооборудования.
Аварийно-восстановительные работы велись в течение второй половины ночи и продолжаются с наступлением светлого времени суток. Работу энергетиков осложняет непрекращающийся сильный ветер. В устранении повреждений задействовано 34 бригады энергетиков.
Для координации действий по ликвидации последствий урагана в «Кузбассэнерго – РЭС» работает оперативный штаб из руководителей и специалистов, представителей Администрации Кемеровской области. По оценкам специалистов, к 14-00 все пострадавшие от стихии потребители будут получать электроэнергию в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…