Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Премьер-министр Сербии Мирко Цветкович и посол России в Сербии Александр Конузин открыли во вторник работы по строительству российско-сербской компанией «Югоросгаз» первого участка магистрального газопровода МГ-11 Ниш-Лесковац-Вранье неподалеку от села Кочане на юге страны, сообщает агентство «Танюг».
«Югоросгаз» образован в 1996 году на основании межправительственного соглашения между Россией и Югославией. Компания занимается проектированием, строительством, эксплуатацией газопроводов, а также продажей и транзитом природного газа. В уставном капитале «Югоросгаз» участвуют «Газпром» — 50%, «Сербиягаз» — 25%, Central ME Energy & Gas AG — 25%.
Министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Петар Шкундрич, генеральный директор «Сербиягаз» Душан Баятович и представители «Югоросгаза» приняли во вторник участие в церемонии начала работ по строительству газопровода МГ-11.
Цветкович заявил, что правительство очень заинтересовано в новых инфраструктурных проектах, потому что они остаются для будущих поколений и создают новые рабочие места. Он отметил, что с реализацией проекта Ниш-Лесковац-Вранье завершится газификация этой части Сербии, добавив, что этот район станет привлекательным для новых инвестиций.
По данным «Югоросгаза», стоимость первого этапа строительства газопровода Ниш-Лесковац, в том числе городских сетей в Лесковаце, составляет 16 миллионов евро.
Общая стоимость строительства 120-км магистрального газопровода до города Вранье и газовой сети оценивается в 40 миллионов евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…