Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ЕвроСибЭнерго и ведущий диверсифицированный монгольский холдинг Just Group подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве в области электроэнергетики. Свои подписи на документе поставили член Совета директоров «ЕвроСибЭнерго», управляющий директор по энергетике En+ Group Александр Сергеев и Генеральный директор Just Group Шаравламдан Батху.
Меморандум предусматривает изучение возможностей совместных инвестиций в строительство новых и модернизацию действующих энергетических мощностей в Монголии, возможностей совместного приобретения активов в области добычи энергетических углей на территории Республики, а также проработку вариантов организации поставок электроэнергии из России в Китай через территорию Монголии.
«ЕвроСибЭнерго» и Just Group также договорились изучить варианты строительства тепловой электростанции на борту крупнейшего в мире неразработанного угольного месторождения Таван Толгой, одним из основных претендентов на разработку которого является консорциум в составе En+ Group (владеет «ЕвроСибЭнерго»), Ренова и РЖД, а также на базе других угольных месторождений, совокупной мощностью до 4 ГВт. В июле 2010 г. предложения En+ Group по разработке месторождения Таван Толгой и организации поставок электроэнергии за пределы Монголии с электростанций, работающих на углях Таван Толгой, были поддержаны в рамках Протокола Российско-Монгольской Межправительственной Комиссии.
«В ближайшие годы в Монголии прогнозируется существенный рост энергопотребления, связанный с реализацией большого количества новых энергоемких проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, развития инфраструктуры, в том числе строительства железной дороги, связывающей район Гоби и Забайкальский край России. Мы уверены, что совместные проекты по развитию электроэнергетики существенно укрепят межгосударственные связи России и Монголии» — отметил член Совета директоров «ЕвроСибЭнерго», управляющий директор по энергетике En+ Group Александр Сергеев
«Мы рады начать сотрудничество с крупнейшей российской частной энергетической компанией и видим огромный потенциал, учитывая географическую близость ключевых активов «ЕвроСибЭнерго» к Азии и Монголии и предлагаемый En+ Group комплексный подход к развитию проектов в Монголии» — отметил Генеральный директор Just Group Шаравламдан Батху.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…