Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Итальянская компания Enel Green Power выиграла тендер на строительство трех ветропарков суммарной мощностью 90 МВт в Бразилии, говорится в сообщении компании.
Ветропарки, каждый мощностью по 30 МВт, планируется построить в полузасушливых районах бразильского штата Баия для развития инфраструктуры. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2013 года.
«Ветропарки с установленной мощностью 30 МВт каждый смогут удовлетворить потребности около 245 тысяч бразильских семей. Кроме того, их строительство позволит избежать выброса в атмосферу около 270 тысяч тонн углекислоты. Ввод объектов позволит Enel Green Power удвоить установленную мощность в Бразилии и значительно увеличить свое присутствие на рынке Латинской Америки», — отмечается в сообщении.
Enel Green Power входит в концерн Enel и занимается строительством возобновляемых источников энергии в Европе, Северной Америке и Латинской Америке. Установленная мощность компании составляет более 5700 МВт в 15 странах, что делает ее мировым лидером в этой области. Компания и ее дочерние предприятия произвели в 2009 году около 21 миллиарда кВт.ч. электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.