Актуально
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Гидроагрегат № 4 Саяно-Шушенской ГЭС после периода подконтрольной эксплуатации (30 календарных дней с момента пуска) принят в промышленную эксплуатацию. В этот период специалисты станции проводили регулярный детальный анализ и контроль работы основного и вспомогательного оборудования ГА № 4 на всех режимах. Основное внимание уделялось таким параметрам, как вибрация, бой вала и тепловой режим.
Ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 4 состоялся 2 августа 2010 г. С этого времени ГА № 4 работает в сети с активной мощностью 640 МВт. После ввода в эксплуатацию гидроагрегата № 4 рабочая мощность СШГЭС с учетом двух ранее восстановленных гидроагрегатов № 6 и 5, пущенных в эксплуатацию в феврале — марте 2010 года, достигла 1920 МВт.
По результатам приёмо-сдаточных испытаний ГА № 4 установлено, что оборудование соответствует установленным требованиям. Качество выполненных работ комиссией оценено как «хорошее». Контроль за работой ГА № 4 будет продолжаться весь период его промышленной эксплуатации.
ГА № 4 находился в ремонте до 1 августа 2010 г. При приемке оборудования из капитального ремонта должна производится оценка качества отремонтированного оборудования и выполненных работ. Оценки качества устанавливаются дважды: предварительно (по окончании приемо-сдаточных испытаний) и окончательно (по результатам месячной подконтрольной эксплуатации), — дает подробности пресс-служба СШ ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.