Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
1 сентября в 16.49 специалистами Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» поставлена под напряжение ВЛ-220 кВ «Сунтар – Олекминск» и подстанция «Олекминск» 220/35/6.
Этому событию предшествовала большая работа по подготовке оперативного персонала в Сунтаре и Олекминске: сначала было принято напряжение на линии «Мирный – Сунтар», пущена подстанция «Сунтар».
2 сентября проведен перевод потребителей Олекминска на новую подстанцию 220/35/6. Дизельная электростанция, которая круглогодично, круглосуточно давала напряжение с момента ее пуска в эксплуатацию (1967 год) и до сегодняшнего дня, пока останется в горячем резерве. Можно сказать, что наступила практически новая эра для Олекминского района.
На 27 сентября запланирован визит премьер-министра Российской Федерации В.В.Путина с членами правительства в Олекминск. В этот день произойдет передача символического энергетического ключа дочерним обществом ОАО АК «Якутскэнерго» – ОАО «Сахаэнерго», ранее обслуживавшим ДЭС Олекминского района, Западным электрическим сетям компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…