Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Установка общедомовых приборов учета электроэнергии привела к существенному снижению расхода электроэнергии на общедомовые нужды в многоквартирных домах Сахалина и, соответственно, платы жильцов за эту услугу, сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго». По данным энергокомпании, если в январе 2009 года в среднем на одну семью приходилось 132 кВт/ч от общедомового расхода электроэнергии, то в январе 2010 года — уже 50 кВт/ч. При этом количество расчетных приборов учета электроэнергии увеличилось со 123 до 520.
Таким образом, общедомовые приборы учета электроэнергии стали серьезным стимулом к более экономному расходу электроэнергии на общедомовые нужды и ответственному электропотреблению самими жильцами.
ОАО «Сахалинэнерго» напоминает, к 2012 году в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении» весь многоквартирный жилой фонд в обязательном порядке должен быть укомплектован общедомовыми приборами учета электроэнергии. Поэтому собственникам жилья в домах, которые пока не оборудованы коллективными счетчиками, необходимо совместно с управляющими компаниями уже сейчас проводить работу по минимизации предстоящей, законодательно утвержденной платы за общедомовой расход электроэнергии. В числе основных мероприятий — приведение в порядок общедомовых электрических сетей, устранение незаконных подключений, внедрение энергосберегающих технологий. В случае своевременного выполнения данных рекомендаций собственникам жилья не нужно будет опасаться появления в их доме общедомового прибора учета и непомерно высоких начислений за потребление электроэнергии, отмечает пресс-служба компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.