Актуально
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосованияЯпония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасностиРоссети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррельВласти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензинАварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
2 сентября ОАО «ФСК ЕЭС» и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ определяет взаимодействие сторон по широкому кругу вопросов, связанных с обеспечением электроэнергией объектов жилищного строительства, развитием энергоэффективных и энергосберегающих технологий, внедрением современных технологий учета электроэнергии. Свои подписи под соглашением поставили Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин и Генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман.
В соответствии с соглашением ОАО «ФСК ЕЭС» при разработке планов развития электрических сетей 220 кВ и выше намерено учитывать планы жилищного и иного строительства, осуществляемого на земельных участках Фонда РЖС. Также компания будет координировать деятельность своих филиалов, направленную на оперативное выполнение мероприятий по технологическому присоединению объектов капитального строительства к электрическим сетям ОАО «ФСК ЕЭС» в соответствии с заключенными договорами.
В свою очередь Фонд РЖС намерен содействовать координации планов перспективного развития ОАО «ФСК ЕЭС», программ комплексного развития систем инженерной инфраструктуры муниципальных образований, планов развития объектов инфраструктуры с программами социально-экономического развития регионов РФ, планами комплексного социально-экономического развития муниципальных образований, программами жилищного и иного строительства. Также Фонд РЖС планирует обеспечить координацию работы застройщиков по предоставлению заявок на технологическое присоединение объектов жилищного и иного строительства, располагаемых на земельных участках Фонда РЖС, для их учета при формировании инвестиционных программ ОАО «ФСК ЕЭС».
Кроме того, Соглашение предусматривает возможность передачи ОАО «ФСК ЕЭС» земельных участков Фонда РЖС, предназначенных для строительства объектов инфраструктуры, в безвозмездное срочное пользование на срок строительства электросетевых объектов с последующим выкупом данных участков.
Для реализации соглашения будет создана рабочая группа, а также организован постоянный обмен информацией между сторонами по вопросам, регулируемым данным документом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
В дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, ЕАО, Приморском…
Япония освободила нефть с «Сахалина-2» от «потолка цен» ради энергобезопасности
«Потолок цен» в Токио ранее решили снизить с $60 до…
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензин
За две недели цена в регионе выросла на 8,5%.
Аварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
В 54 населенных пунктах.