Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
«Росатом» намерен стать ведущим игроком на международном рынке атомной энергетики, заявил глава этой российской госкорпорации Сергей Кириенко. «Мы хотим вдвое увеличить размеры /»Росатома»/,- приводит сегодня его слова газета Financial Times.
Издание отмечает, что если госкорпорации удастся реализовать эти амбициозные планы, то «Росатом» превратится в глобальную энергетическую компанию, которая встанет в один ряд с таким российским гигантом, как «Газпром». Газета напомнила о том, что уже на сегодняшний день «Росатом» строит каждый пятый ядерный реактор в мире, а в этом году корпорация подписала контракт с Турцией стоимостью в 20 млрд долл на строительство четырех реакторов в этой стране. Этот контракт, по словам С.Кириенко, является своего рода поворотным пунктом в деятельности компании и реализации ее будущих проектов за рубежом.
«Мы хотим предоставлять весь набор услуг — не только строить реакторы, но и осуществлять гарантированные поставки топлива в течение всего срока работы реакторов», — заявил С.Кириенко. «Росатом» поставил перед собой задачу добиваться большей прозрачности в своей деятельности, что в сочетании с другими мерами позволит, как полагает С.Кириенко, сделать эту отрасль более привлекательной для иностранных инвесторов. «Росатом», сообщил он, в настоящее время ведет поиск зарубежных партнеров по всему спектру работ в ядерной энергетике — от добычи ядерного топлива до возведения реакторов.
«Наиболее рациональным путем развития является создание глобальных альянсов», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…