Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) восстановило ЗАО «Синтезнефтегаз» (принадлежит группе «Синтез» сенатора Леонида Лебедева) в правах на геологическое изучение с целью поиска и оценки углеводородного сырья Пахтусовской и Адмиралтейской площадей Баренцева моря согласно решению Арбитражного суда Москвы, сообщила в четверг пресс-служба группы.
Срок окончания лицензии — 11 февраля 2013 года, отмечается в сообщении.
«Синтезнефтегаз» с сентября 2004 года, в соответствии с лицензионными обязательствами, проводило работы на Пахтусовской и Адмиралтейской структурах, говорится в сообщении. Компанией произведена переработка материалов 2D сейсмики прошлых лет, морские полевые сейсморазведочные работы 2D, инженерно-геологические изыскания под постановку плавучей полупогружной буровой установки для строительства поисковых скважин, экологические изыскания, эколого-рыбохозяйственные исследования, ледоисследовательские работы.
Роснедра в ноябре 2006 года приняли решение о досрочном прекращении прав пользования недрами «Синтезнефтегаза» на эти участки в связи с выявленными Росприроднадзором нарушениями природоохранного законодательства. По мнению ведомства, «Синтезнефтегаз» проводил геологоразведочные работы на лицензионных участках без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Этот факт был зафиксирован еще в 2005 году, но 2006 году предписания об устранении данного нарушения остались неисполненными.
После отзыва разрешений «Синтезнефтегаз» отстаивала право на лицензии в суде.
Группа «Синтез» реализует инвестиционные проекты в области энергетики, нефтегазового комплекса, геологоразведки полезных ископаемых и девелопмента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…