Актуально
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с ИраномВ США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
В филиале ОАО «Силовые машины» «Электросила» после успешно проведенных комплексных испытаний заказчик принял турбогенератор мощностью 63 МВт, изготовленный для первого энергоблока строящейся Адлерской ТЭС – одного из объектов олимпийского Сочи-2014.
Контракт на поставку оборудования для парогазовой установки мощностью 360 МВт Адлерской ТЭС был подписан между «Силовыми машинами» и ОАО «ТЭК Мосэнерго» в августе 2009 года. В соответствии с ним «Силовые машины» поставят на станцию две паровые турбины мощностью 60 МВт (их изготовляет входящее в энергомашиностроительный концерн «Силовые машины» ОАО «Калужский турбинный завод») и два турбогенератора производства филиала ОАО «Силовые машины» «Электросила». Помимо этого в объем поставок «Силовых машин» входит оборудование производства итальянской компании Ansaldo Energia, состоящее из четырех газовых турбин в комплекте с генераторами мощностью по 65 МВт каждый.
Также в соответствии с контрактными обязательствами специалисты «Силовых машин» проведут шеф-монтаж оборудования собственного производства и окажут услуги по техническому надзору за монтажом оборудования, изготовленного Ansaldo Energia.
Завершение поставок оборудования для парогазовой установки Адлерской ТЭС запланировано на первый квартал 2011 года. Ввод станции в эксплуатацию намечен на 2012 год.
В настоящее время на филиале «Электросила» в производстве находится оборудование и для второго энергоблока Адлерской ТЭС. В частности, уже готов ротор турбогенератора, а на «КТЗ» завершаются работы по изготовлению первой турбины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
Власти США надеются договориться с нефтяными компаниями об увеличении импорта…
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.