Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Норма доходности для организаций, перешедших на метод доходности инвестированного капитала до 1 января 2010 года на 2013 год уменьшена до 11%.
Для организаций, перешедших на RAB с 01.01.2010г., норма доходности на инвестированный капитал на период с 2013 по 2014гг. также составит 11%.
Организациям, переходящим на RAB с 1 января 2011года, норма доходности на период с 2013 по 2015 гг. определена в размере 11%.
Такие цифры содержит проект приказа Федеральной службы по тарифам «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по тарифам от 15.08.2008 г. № 152-э/15 «Об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал», опубликованный на официальном сайте ФСТ России.
Ранее приказом ФСТ была установлена единая норма доходности на инвестированный капитал в размере 12 %.
Эксперты объясняют снижение нормы доходности понижением стоимости привлечения капитала вследствие уменьшения процентных ставок. При этом отмечается, что объявление о снижении нормы доходности было произведено после формирования и направления на утверждение долгосрочных инвестиционных программ, при расчете которых компании ориентировались на ставку 12%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…