Актуально
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ ЮсьваНа Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторовНезависимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/суткиДо 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегатаЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный циклСтоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
Норма доходности для организаций, перешедших на метод доходности инвестированного капитала до 1 января 2010 года на 2013 год уменьшена до 11%.
Для организаций, перешедших на RAB с 01.01.2010г., норма доходности на инвестированный капитал на период с 2013 по 2014гг. также составит 11%.
Организациям, переходящим на RAB с 1 января 2011года, норма доходности на период с 2013 по 2015 гг. определена в размере 11%.
Такие цифры содержит проект приказа Федеральной службы по тарифам «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по тарифам от 15.08.2008 г. № 152-э/15 «Об утверждении нормы доходности на инвестированный капитал», опубликованный на официальном сайте ФСТ России.
Ранее приказом ФСТ была установлена единая норма доходности на инвестированный капитал в размере 12 %.
Эксперты объясняют снижение нормы доходности понижением стоимости привлечения капитала вследствие уменьшения процентных ставок. При этом отмечается, что объявление о снижении нормы доходности было произведено после формирования и направления на утверждение долгосрочных инвестиционных программ, при расчете которых компании ориентировались на ставку 12%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов
В ноябре 2025г закончилась модернизация тиристорной системы возбуждения на гидрогенераторах…
Независимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
Планы реализации на эту неделю выше показателей прошлой недели (с…
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.
ЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный цикл
Заявил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
До 64,852 тыс руб за т.