Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
ОАО АК «Якутскэнерго» обращается к жителям домов, расположенных вблизи Якутской ГРЭС, с просьбой потерпеть вынужденный шум. Дело в том, что в течение трех недель – с 27 августа до 17 сентября – на станции проводятся пробные испытания резервного источника.
Проверяется готовность четырех газотурбинных установок по 12 МВт, – разъясняет директор ЯГРЭС Игорь Бельков. – Вводиться в работу они будут как поочередно – по одной машине, так и комплексно – все четыре. Такие пробные пуски, к сожалению, сопровождаются повышенным уровнем шума, который распространяется и за пределы территории самой станции. Пик шумовой нагрузки придется на середину месяца – с 10 по 17 сентября.
Данные работы необходимы для того, чтобы подготовить оборудование к сдаче в эксплуатацию и установке его в резерв. Это серьезная страховка Центрального энергорайона республики – источник необходим для ликвидации дефицита электроэнергии в период возможных аварийных ремонтов основного оборудования станции, возраст которого достигает 35 лет. Акционерная компания «Якутскэнерго» стремится обеспечить максимально надежное энергоснабжение потребителей и приносит извинения своим «соседям» за временный дискомфорт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…