Свежее
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭПС начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФВ Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
ОАО АК «Якутскэнерго» обращается к жителям домов, расположенных вблизи Якутской ГРЭС, с просьбой потерпеть вынужденный шум. Дело в том, что в течение трех недель – с 27 августа до 17 сентября – на станции проводятся пробные испытания резервного источника.
Проверяется готовность четырех газотурбинных установок по 12 МВт, – разъясняет директор ЯГРЭС Игорь Бельков. – Вводиться в работу они будут как поочередно – по одной машине, так и комплексно – все четыре. Такие пробные пуски, к сожалению, сопровождаются повышенным уровнем шума, который распространяется и за пределы территории самой станции. Пик шумовой нагрузки придется на середину месяца – с 10 по 17 сентября.
Данные работы необходимы для того, чтобы подготовить оборудование к сдаче в эксплуатацию и установке его в резерв. Это серьезная страховка Центрального энергорайона республики – источник необходим для ликвидации дефицита электроэнергии в период возможных аварийных ремонтов основного оборудования станции, возраст которого достигает 35 лет. Акционерная компания «Якутскэнерго» стремится обеспечить максимально надежное энергоснабжение потребителей и приносит извинения своим «соседям» за временный дискомфорт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…
В Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
По предварительным данным, ущерб составил почти 10 млн руб.