Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Тюменской ТЭЦ-2, входящей в структуру ОАО «Фортум», по графику завершен текущий ремонт теплосети. В преддверии отопительного сезона подтверждена надежность теплосетевого оборудования станции.
Текущий ремонт теплосетевого оборудования Тюменской ТЭЦ-2 был проведен оперативно, но тщательно. В период с 10 по 31 августа – за 21 день (ранее запланированный срок ремонта 28 дней) осуществлен комплекс мероприятий, направленных на увеличение надежности теплосети и подтверждение эксплуатационной готовности теплосетевого оборудования к несению пиковых нагрузок в осенне-зимний период. Для проведения текущего ремонта в сжатые сроки была организована посменная работа сотрудников станции и подрядной организации, увеличено число специалистов, занятых на ремонтных работах.
31 августа началась подача теплоносителя от Тюменской ТЭЦ-2. Постепенно заполняется магистральная теплотрасса по ул.Широтная, Монтажников. Опрессовку данного участка тепломагистрали выполняют «Тюменские тепловые сети» — производственное подразделение ОАО «Фортум». Таким образом, производственные филиалы, входящие в структуру компании, синхронизируют свою работу по подготовке города к осенне-зимнему периоду.
Напомним, «Тюменские тепловые сети» 15 августа завершили капитальный ремонт на шести участках магистральных теплотрассах общей протяженностью 10 километров. Дополнительный объем работ на ул. Володарского (замена неподвижной опоры и 25 метров труб) завершен 30 августа. Опрессовка тепломагистралей завершается 31 августа.
Надежность теплосетевого оборудования еще одной тюменской станции, входящей в конфигурацию ОАО «Фортум», — Тюменской ТЭЦ-1 — подтверждена в июне. Таким образом, проведена комплексная подготовка теплоэлектростанций и тепловых магистралей к отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…