Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
МЭС Центра приступили к расчистке трассы двухцепной линии электропередачи 220 кВ Нелидово — Андреаполь (Тверская область) от древесно-кустарниковой растительности. Работы выполняются в рамках целевой программы доведения ширины просек линий электропередачи до нормативной величины и расчистки трасс от древесно-кустарниковой поросли.
Большая часть линий электропередачи МЭС Центра проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от линий, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут упасть и стать причиной коротких замыканий и отключений линий электропередачи. Для предотвращения нештатных ситуаций ОАО ФСК реализует целевую программу по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. В ходе работ от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено 63 га трассы линии электропередачи 220 кВ Нелидово — Андреаполь.
Всего в 2010 году в рамках целевой программы будет расчищено более 7000 га просек линий электропередачи в Центральном регионе России. Расходы ФСК ЕЭС на эти цели превысят 171,5 млн рублей.
Двухцепная линия электропередачи 220 кВ Нелидово — Андреаполь построена в 1981 году. Она обеспечивает выдачу мощности Смоленской ГРЭС в Тверскую область. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения города Андреаполь и Андреапольского района Тверской области, а также крупных промышленных потребителей — ОАО «Андреапольский фарфоровый завод», ООО «Андреапольский Литейный Завод» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.