Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
ОАО «ТГК-2», объединяющая генерирующие предприятия шести регионов северо-западной и центральной части РФ, планирует в 2011 году выйти на безубыточный уровень и получить чистую прибыль в размере 2,5 миллиарда рублей, говорится в информационном меморандуме компании.
«В течение 2010-2013 годов компания ожидает существенное улучшение операционных результатов и показателей рентабельности. По итогам 2010 года планируется получение минимального чистого убытка в размере около 0,4 миллиарда рублей. В 2011 г. планируется выход на безубыточность и получение чистой прибыли в размере 2,5 миллиарда рублей», — говорится в документе.
Компания намерена вложить в инвестиционные проекты на Новгородской ТЭЦ, Вологодской ТЭЦ, ТЭЦ-450 в Ярославле, ТЭС-360 в поселке Кудепса в Краснодарском крае, а также в техническое перевооружение и ремонты в 2010 году — 4,854 миллиарда рублей, в 2011 году — 5,922 миллиарда рублей.
«Реализация инвестиционной программы потребует привлечения дополнительных заемных ресурсов. Финансовый долг будет расти, однако, за счет роста операционных результатов, показатели долговой нагрузки и обслуживания долга уже к 2011 году стабилизируются и будут находиться на приемлемых уровнях. В случае успешного проведения дополнительной эмиссии акций на 19 миллиардов рублей, в ближайшей перспективе уровень финансового долга увеличиваться не будет», — говорится в меморандуме.
ОАО «ТГК-2» в данный момент размещает допэмиссию обыкновенных акций в объеме 19 миллиардов рублей, в результате которой уставный капитал компании увеличится более чем в два раза.
Номинальная стоимость акции составляет 0,01 рубля, размещение проходит по закрытой подписке. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-10420-А-015D.
В настоящее время уставный капитал компании составляет 1,475 триллиона акций, в том числе 1,458 триллиона обыкновенных и 16,5 миллиона привилегированных акций.
Среди потенциальных приобретателей ценных бумаг — ООО «Совлинк», компании Coreplan Limited (Кипр), Migdale Trade Limited (Виргинские острова). Ранее руководство ТГК-2 сообщало, что вырученные в ходе допэмиссии средства намерено направить на выполнение инвестиционной программы, в частности, на строительство ТЭС в Сочи (поселок Кудепста) к Олимпийским играм 2014 года
ТГК-2 создана в феврале 2005 года. В нее входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 — 2,582 тысячи МВт, установленная тепловая мощность — 12,473 тысячи Гкал.ч. Основными акционерами являются ООО «Корес Инвест» — 45,35% голосующих акций, и Archivo Limited — 25,95%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…