Свежее
МЭА понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025гРФ в I полугодии снизила экспорт СПГ на 7%РФ в I полугодии снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской областиВ I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощности
27 августа вследствие аварийного отключения двух котлоагрегатов на Архангельской ТЭЦ (ОАО «ТГК-2») и последовавшего сброса нагрузки действием автоматической частотной разгрузки были отключены 21 ПС 110 кВ и 20 ПС 35 кВ, находящиеся в зоне ответственности Архангельских, Плесецких, Вельских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».
– В результате 282 населенных пункта, 76 тыс. человек, несколько социально значимых объектов, в том числе больницы, насосные станции и очистные сооружения, остались без электроснабжения, – сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала «Архэнерго» Борис Стенин. – Также было ограничено движение поездов в направлении ст. Обозерская – ст. Малошуйка.
Всего через час все потребители были подключены к электроснабжению. Расследованием технологического инцидента займется комиссия под председательством Ростехнадзора, в которую войдут и представители «Архэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025г
До 690 млрд куб м с 692 млрд куб м.
РФ в I полугодии снизила экспорт СПГ на 7%
На 1,6 млрд куб м.
РФ в I полугодии снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%
Поставки в Европейский союз сократились на 45% (или на 6,6…
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 65%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
ССК предлагает упростить техприсоединение новых абонентов в Самарской области
Предложение принято представителями Минэнерго и ЖКХ Самарской области на рассмотрение…
В I полугодии ДРСК присоединила 162 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили почти 5 тыс новых потребителей Дальнего Востока.