Актуально
На 3-х ВЛ- 330 кВ в Мурманской области заменили оттяжки 12 опорВ Ленобласти завершено строительство ПС 330 кВ НарваВ Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ ХыркасыВ ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – ЯмбургРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздникамиДальневосточная распределительная сетевая компания отмечает 20-летний юбилей
ОАО «МРСК Северного Кавказа» завершило комплекс работ по выдаче мощности строящейся Кашхатау ГЭС в Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба компании, общая стоимость работ оценивается в 258,42 млн. руб.
В соответствии с проектом, отмечается в сообщении, построены одноцепная ВЛ 110 кВ от Аушигерской ГЭС до ВЛ 110 кВ «Дубки-ТМХ», двухцепной заход ВЛ 110 кВ «Аушигерская ГЭС» — ПС «Кашхатау» на Кашхатау ГЭС. Помимо этого были реконструированы линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Дубки — ТМХ» и «Аушигерская ГЭС» — ПС «Аушигер». Общая протяженность построенных воздушных линий составила более 31 км. Помимо этого произведена реконструкция семи существующих подстанций 110/10/6 кВ и ввод устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Как отметили в «РусГидро», на Кашхатау ГЭС сейчас проводятся подготовительные мероприятия к пуску станции, дата которого пока неизвестна. Ранее в СМИ сообщалось, что пуск ГЭС намечен на 31 августа 2010г. В то же время, как уже сообщала пресс-служба «РусГидро», все три гидроагрегата Кашхатау ГЭС успешно прошли последние испытания.
Кашхатау ГЭС находится на территории Кабардино-Балкарской Республики в 40 км от столицы республики Нальчика и является частью единого производственного комплекса — каскада Нижне-Черекских ГЭС, который входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро». С запуском станции обеспеченность Кабардино-Балкарии собственной электроэнергией увеличится до 50% от общего объема потребления. Мощность каскада Нижне-Черекских ГЭС, куда входит станция, будет увеличена с 60 до 128,6 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ- 330 кВ в Мурманской области заменили оттяжки 12 опор
Проект позволил повысить устойчивость конструкций к ветровым и гололедным нагрузкам.
В Ленобласти завершено строительство ПС 330 кВ Нарва
ПС 330 кВ Нарва - источник энергоснабжения для ПС 110…
В Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ Хыркасы
В Чебоксарском муниципальном районе.
В ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – Ямбург
На ЛЭП установили 31 опору на новые фундаменты, выполненные из…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами перед новогодними праздниками
При возможных технарушениях к оперативному восстановлению электроснабжения готовы 216 бригад:…
Дальневосточная распределительная сетевая компания отмечает 20-летний юбилей
Сегодня ДРСК – крупнейшая энергокомпания на Дальнем Востоке. Это 7000…