Свежее
Чистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд рубРФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%В I кв Интер РАО увеличила выработку электроэнергии на 0,6%Казмунайгаз и CNOOC договорились об условиях реализации проекта «Жылыой»В Казахстане планируют совместно с ОАЭ построить ВЭС мощностью 1 ГВтРоссети Центр восстановили архитектурную подсветку Троицкого собора в Обояни
МЭС Сибири усилили защиту подстанции 220 кВ Дивногорская (Красноярский край). Работы выполнены в рамках целевой программы по обеспечению защиты энергообъектов. Принятые меры позволят предотвратить несанкционированное проникновение посторонних лиц на энергообъект и исключить возможность хищения оборудования и материалов. На усиление защиты подстанции направлено более 6 млн рублей.
В ходе работ на подстанции 220 кВ Дивногорская старое металлическое сетчатое ограждение заменено на железобетонное, построено здание контрольно-пропускного пункта, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения.
В рамках реализации целевой программы по обеспечению защиты энергообъектов в Красноярском крае аналогичные работы ранее были проведены на подстанциях 220 кВ Центр и Октябрьская (Красноярск). В настоящее время работы ведутся на подстанциях 220 кВ Ужур и Шарыповская (Красноярский край).
Всего в 2010 году в рамках данной программы МЭС Сибири усилят защиту 14 подстанций 220 кВ. На эти цели будет направлено 109 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Дивногорская установленной мощностью 282 МВА введена в работу в 1974 году. Она является узловой подстанцией, обеспечивающей электроснабжение жилых и социальных объектов правобережья и части левобережья Красноярска, городов Дивногорск и Овсянка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд руб
По сравнению с чистой прибылью 4,4 млрд руб годом ранее.
РФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%
До 2,004 млрд кВтч.
В I кв Интер РАО увеличила выработку электроэнергии на 0,6%
До 36,2 млрд кВтч.
Казмунайгаз и CNOOC договорились об условиях реализации проекта «Жылыой»
Минимальная рабочая программа планируемых ГРР включает сейсморазведку, переобработку исторических данных,…
В Казахстане планируют совместно с ОАЭ построить ВЭС мощностью 1 ГВт
И системы накопления энергии мощностью 300 МВт.
Россети Центр восстановили архитектурную подсветку Троицкого собора в Обояни
Специалисты заменили 76 светильников на фасаде собора, обеспечив равномерное и…