Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Четвёртый гидроагрегат Зейской ГЭС (225 МВт) выведен в капитальный ремонт. Согласно ремонтной программе будет произведёна полная разборка гидроагрегата, отремонтированы его узлы. Ремонтным службам предстоит устранить кавитацию лопастей и произвести регулировку кинематики рабочего колеса, произвести переклиновку статора генератора, кроме того отремонтировать сороудерживающую решётку и аварийно-ремонтный затвор.
В процессе капитального ремонта ГА № 4 будет произведена реконструкция системы управления гидроагрегатом и систем защит энергоблока, внедрена автоматизированная система мониторинга состояния гидроагрегата, а система управления полностью автоматизирована.
Работы будут производиться собственным персоналом ГЭС с привлечением подрядных организаций. В ходе ремонтного процесса повышенное внимание уделяется своевременной поставке оборудования и материалов, безопасности и качеству проведения работ, а также соблюдению правил охраны труда. В капремонт энергоблока займёт 313 дней и завершится 10 декабря 2010 года.
Ежегодно на Зейской ГЭС проводится капитальный ремонт одного из шести гидроагрегатов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…