Свежее
Переустройство газовых сетей на территории «ЗИЛ-Юг» в Москве выполнены почти на 60%Белоруссия повысила экспортные пошлины на отдельные нефтепродуктыВыручка оператора «Сахалин-2» в 2024г выросла на 9%Продажи нефтепродуктов на Петербургской бирже выросли в I кв на 7,3%В 2024г Славнефть получила 1,8 млрд руб чистого убытка против прибыли годом ранееВ 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейер
«БПЦ Энергетические системы» и якутский завод базальтовых материалов (Покровск) подписали договор на поставку двух микротурбин Capstone С200 в рамках проекта расширения мощности существующего энергоцентра завода на 400 кВт, говорится в четверг в сообщении компании.
Необходимость расширения мощности связана с планируемым запуском на заводе второй линии по производству базальтовых теплоизоляционных материалов, а также запуском производства базальтовой арматуры. Кроме того, стороны договорились об условиях долговременного сотрудничества, подписав сервисный контракт на обслуживание микротурбинных электростанций сроком на пять лет.
«Электростанция завода базальтовых материалов, торжественное открытие которого состоялось в мае текущего года, включает четыре микротурбинные системы Capstone серии С1000. Два новых энергомодуля Capstone С200 будут подсоединены к общим коммуникациям энергоцентра. После ввода дополнительных блоков в эксплуатацию совокупная электрическая мощность объекта составит 3,8 МВт. Поставку нового генерирующего оборудования планируется осуществить в ноябре текущего года», — отмечается в сообщении.
Поэтапное расширение энергетических мощностей завода базальтовых материалов в Покровске было предусмотрено проектом строительства энергоцентра. На сегодняшний день электростанция завода является крупнейшей в мире по количеству энергоблоков Capstone серии С1000. По мере дальнейшего расширения производственных мощностей завода и увеличения энергопотребления планируется довести мощность существующей электростанции до 4 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Переустройство газовых сетей на территории «ЗИЛ-Юг» в Москве выполнены почти на 60%
Работы планируется завершить в 2026 г.
Белоруссия повысила экспортные пошлины на отдельные нефтепродукты
Ставка вывозной таможенной пошлины на сжиженные углеводородные газы выросла до…
Выручка оператора «Сахалин-2» в 2024г выросла на 9%
Отгрузка СПГ составила 10,2 млн т.
В 2024г Славнефть получила 1,8 млрд руб чистого убытка против прибыли годом ранее
Выручка компании выросла почти на 16%, до 456,6 млрд руб.,…
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейер
Новый конвейер свяжет Солнцевский угольный разрез и морской порт Шахтерск.…