Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Британская нефтяная компания BP отказалась от планов по участию в тендере на разработку месторождения в Гренландии. Напомним, другая британская компания, Cairn Energy, которая базируется в Шотландии, сообщила 24 августа 2010г. об обнаружении у гренландских берегов месторождения газа. По некоторым данным, там также существует и нефтяное месторождение, передает телеканал France24.
«Мы не будем подавать заявку на участие в тендере», — говорится в сообщении пресс-службы ВР. Причины этого решения не раскрываются. Список участников тендера гренландские власти планируют опубликовать позднее, возможно — через одну-две недели.
К новому месторождению сырья приковано повышенное внимание экологов, в том числе активистов Greenpeace. Территория, на которой оно находится, является местом обитания полярных медведей, голубых китов и тюленей.
Напомним, 20 апреля 2010г. на арендуемой ВР нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, после чего платформа затонула и из нее в море стала вытекать нефть. Это привело к беспрецедентной экологической катастрофе, а также убыткам компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…