Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Электроснабжение Балахтинского, Новоселовского и части Ужурского районов Красноярского края восстановлено в 21.30 часов 24 августа.
Напомним, около деревни Ильинки во время стихийного бедствия были повреждены две опоры линий электропередач 110 кВ: одна из железобетонных опор лопнула, другая — повреждена у основания. Ураганным ветром в деревне снесло крыши с домов, упала труба котельной, обнаружено множество повреждений.
В зону стихийного бедствия было мобилизовано две аварийно-восстановительные бригады филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» с общей численностью 25 человек. В аварийно-восстановительных работах энергетики задействовали семь единиц спецтехники. В первую очередь, энергетики подключили к электроэнергии социально значимые объекты с помощью дизельных генераторов. Все больницы районов, Балахтинский угольный разрез и оздоровительный комплекс «Красноярское Загорье» специалисты «Красноярскэнерго» оперативно запитали от автономных источников электроэнергии. Кроме того, в места стихийного бедствия из Красноярска энергетики направляли еще четыре дизельных генератора.
В ночь с 23 на 24 августа была организована перевозка двух опор линий электропередач, длина которых составляет 23 метра. Столь габаритный и нестандартный груз был доставлен уже к утру совместно с сотрудниками ГИБДД. Серьезные работы по восстановлению электроснабжения включали демонтаж поврежденных опор и установку новых. Полностью восстановить электроснабжение районов удалось в 21.30 часов 24 августа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…