Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Власти Забайкалья в течение 2010-2012 годов намерены выделить для усиления надежности энергосистемы края на случай аварийных ситуаций 1,1 миллиарда рублей на приобретение 254 резервных дизельных электростанций (ДЭС) вдобавок к существующим 170, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы губернатора края.
«Соответствующие изменения сегодня (во вторник) на заседании краевого правительства внесены в программу по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в части обеспечения социально-значимых объектов резервными источниками энергоснабжения», — сказал собеседник агентства.
По его словам, на территории края функционируют радиальные линии электропередачи, при отключении которых без промышленного электроснабжения могут остаться семь крупных районов — Красночикойский, Улетовский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Сретенский, Ононский и Газимуро-Заводский.
«В районах установлено 170 дизельных электростанций, но этого мало. Все объекты медицинской и социальной направленности должны быть обеспечены резервным электропитанием. Решить вопрос можно приобретением автономных источников питания», — сказал представитель пресс-службы.
По мнению разработчиков программы, ее реализация позволит снизить незапланированные издержки на аварийно-восстановительные работы, увеличить сроки эксплуатации основного и вспомогательного оборудования, довести уровень прикрытия котельных аварийными источниками электроснабжения до 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…