Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Власти Забайкалья в течение 2010-2012 годов намерены выделить для усиления надежности энергосистемы края на случай аварийных ситуаций 1,1 миллиарда рублей на приобретение 254 резервных дизельных электростанций (ДЭС) вдобавок к существующим 170, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы губернатора края.
«Соответствующие изменения сегодня (во вторник) на заседании краевого правительства внесены в программу по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в части обеспечения социально-значимых объектов резервными источниками энергоснабжения», — сказал собеседник агентства.
По его словам, на территории края функционируют радиальные линии электропередачи, при отключении которых без промышленного электроснабжения могут остаться семь крупных районов — Красночикойский, Улетовский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Сретенский, Ононский и Газимуро-Заводский.
«В районах установлено 170 дизельных электростанций, но этого мало. Все объекты медицинской и социальной направленности должны быть обеспечены резервным электропитанием. Решить вопрос можно приобретением автономных источников питания», — сказал представитель пресс-службы.
По мнению разработчиков программы, ее реализация позволит снизить незапланированные издержки на аварийно-восстановительные работы, увеличить сроки эксплуатации основного и вспомогательного оборудования, довести уровень прикрытия котельных аварийными источниками электроснабжения до 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…