Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Одна из дочерних компаний «Татнефти» — ООО «Татнефть-АЗС Центр» была оштрафована УФАС РФ по Чувашии за участие в ценовом сговоре. Также было наказано ООО «Лукойл-Волганефтепродукт».
Сотрудниками УФАС было доказано, что ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» и ООО «Татнефть-АЗС Центр» совершали «согласованные действия» по установлению и поддержанию розничной стоимости бензина АИ-92 в период с июля по декабрь 2009 года на территории Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района.
Как сообщает пресс-служба УФАС РФ по Чувашии, ответчики неоднократно повышали цены на бензин марки АИ-92. При этом прослеживалась относительно единообразная и синхронная динамика изменения цен. Из материалов дела следует, что бензин поставлялся компаниям разными хозяйствующими субъектами, также были разными закупочные цены и условия поставок. Следовательно, синхронное повышение розничных цен не было экономически обосновано, а явилось следствием умышленных целенаправленных действий для получения большего дохода.
В результате комиссия УФАС РФ по Чувашии признала в действиях обеих компаний нарушение антимонопольного законодательства по ч.1 ст.11 «Закона о защите конкуренции». В соответствии с ч.1 ст.14.32 КоАП РФ ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» оштрафовано на более чем 16 млн. рублей, а ООО «Татнефть-АЗС Центр» — более чем на 32 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…