Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
По решению судов разных инстанций с 2009 года челябинские энергетики взыскали более полутора миллионов рублей за бездоговорное потребление электроэнергии, в том числе за первые шесть месяцев 2010 года –550 тысяч рублей. Кроме того, за 2010 год около миллиона рублей — в досудебном порядке.
Сотрудники службы транспорта электроэнергии производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» (ПО «ЧГЭС») «Челябэнерго» проводят рейды и периодически выявляют случаи несанкционированного подключения к электросетям. К примеру, жители частного сектора набрасывают провода на линии электропередачи или делают скрытую проводку в обход счетчика, и, таким образом, совершают хищение электроэнергии. За первое полугодие 2010 года ПО «ЧГЭС» зарегистрировано 118 самовольных подключений. К борьбе с неплательщиками специалисты горэлектросетей привлекают правоохранительные органы, которые вправе возбудить уголовное дело против лиц, незаконно использующих электроэнергию.
Наряду с частными лицами незаконно к сетям подключаются и коммерческие организации. Например, в феврале 2009 года было обнаружено самовольное подключение киоска по ремонту обуви через электрощитовую (установку) жилого дома по Комсомольскому проспекту. С частного предпринимателя, допустившего бездоговорное потребление, по решению суда было взыскано более 160 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…