Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Мэрия Читы и ТГК-14, обеспечивающая город теплом, подписали соглашение, согласно которому более 60 миллионов рублей, полученных в 2010 году за счет роста тарифов на услуги ЖКХ, пойдут на ремонт изношенных внутридомовых теплосетей, сообщили РИА «Новости» во вторник в пресс-службе города.
«С 1 января 2010 года пересмотрены тарифы на тепловую энергию, электроэнергию, газ, водоснабжение и водоотведение. С 1 марта — на горячую воду. Средства, полученные от повышения тарифов, около 60 миллионов рублей, пойдут на капитальный ремонт изношенного внутридомового оборудования. Об этом уже подписано соглашение между мэром и руководством ТГК-14«, — говорится в сообщении.
По информации городского управления регулирования цен и тарифов, стоимость отопления одного квадратного метра жилья выросла на 25,4% — с13,88 рубля до 17,41 рубля. Плата за подогрев горячей воды возросла вместо до 26%. Эти нормативы не будут изменяться на протяжении минимум трех лет.
Рост тарифов на водоснабжение составил 16,1%, на водоотведение — 31,1%.
«Высокий рост тарифов связан с прекращением перекрестного субсидирования, ликвидация которого является условием получения федеральных средств на капитальный ремонт жилищного фонда в соответствии со 185-ФЗ «О фонде реформирования ЖКХ», — сказано в сообщении.
С 1 мая в Чите также изменится плата за содержание жилого помещения, в которую войдет вывоз и утилизация мусора. В среднем тариф возрастет на 14%.
По информации пресс-службы, норматив на водоснабжение на одного человека в сутки в Чите самый низкий в Сибирском федеральном округе. По нормативу на отопление Чита находится на уровне среднестатистических показателей по округу
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.