Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
Французская энергетическая компания GdF Suez намерена приобрести газохранилища американского нефтяного гиганта ExxonMobil Corp. и британо-голландского энергетической компании Royal Dutch Shell, расположенные в Германии, за 1 млрд евро. Кроме того, как сообщается, этими же газохранилищами интересуются подразделения британского и французского страховщиков Prudential Plc. и AXA SA, передает агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к ситуации. Тем не менее, представители GdF Suez отказались комментировать свой интерес к данным активам.
GdF Suez — одно из крупнейших энергетических предприятий Европы, было образовано в 2008г. в результате слияния компаний Gaz de France и Suez. Французское государство владеет 35,9% акций концерна. В июле 2010г. GdF Suez закрыла сделку по получению 9-процентной доли в компании — операторе проекта газопровода Nord Stream («Северный поток»). Чистая прибыль GdF Suez в I полугодии 2010г. достигла 3,6 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…