Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Россия и Иран подписали протокол о создании совместного предприятия по эксплуатации Бушерской АЭС, физический пуск которой состоялся 21 августа. По документом свои подписи поставили глава ЗАО «Атомстройэкспорт» Дан Беленький и глава компании Nuclear Power Production and Development (NPPD) Махмуд Ахмадьян.
Тогда же в городе Бушере начался процесс физического пуска энергоблока первой иранской атомной станции. Церемонию физического пуска открыл глава «Росатома» Сергей Кириенко. Также в церемонии завоза тепловыделяющих сборок в первый энергоблок приняли участие вице-президент Ирана Али Акбар Салехглава и инспекторы МАГАТЭ. Сергей Кириенко также сообщил о том, что энергетический пуск иранской АЭС «Бушер» должен состояться до конца 2010 года.
Строительство АЭС «Бушер» начала в 1970-е годы немецкая корпорация Siemens, с 1997 её достраивает российская компания «Атомстройэкспорт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…