Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» дополнительно оборудует кнопками тревожной сигнализации (КТС) все энергообъекты с постоянным присутствием оперативного персонала. В первую очередь охранными устройствами будут оснащены 10 подстанций 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение крупных промышленных предприятий и социально-значимых объектов Вологодской области.
По словам специалистов службы обеспечения экономической безопасности и режима «Вологдаэнерго», данные мероприятия проводятся в связи с обострением оперативной обстановки на Северном Кавказе и в рамках дополнительного усиления антитеррористической защищенности объектов предприятия.
Кроме того, в целях повышения надежности охраны энергообъектов «Вологдаэнерго», предотвращения хищений электрооборудования и других преступных действий, на 19 подстанциях 35-110 кВ сетевой компании в течение прошлых лет были установлены радиоволновые, радиолучевые и вибрационные периметральные охранные системы.
В 2010 году современной системой периметрального видеонаблюдения оснащена подстанция 110/35/10 кВ «Восточная», расположенная в Вологде. Кроме того, в 2011 году камерами видеонаблюдения планируется оборудовать ПС 110 кВ «Бабаево» в Череповецком районе и базу производственного отделения «Вологодские электрические сети».
Как отмечают специалисты службы безопасности, установка на энергообъектах сетевой компании кнопок тревожной сигнализации – это дополнительная мера безопасности. Данный опыт применяется на предприятии не впервые — ряд объектов филиала «Вологдаэнерго» были оснащены «тревожными кнопками» с момента их образования и ввода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…