Свежее
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» дополнительно оборудует кнопками тревожной сигнализации (КТС) все энергообъекты с постоянным присутствием оперативного персонала. В первую очередь охранными устройствами будут оснащены 10 подстанций 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение крупных промышленных предприятий и социально-значимых объектов Вологодской области.
По словам специалистов службы обеспечения экономической безопасности и режима «Вологдаэнерго», данные мероприятия проводятся в связи с обострением оперативной обстановки на Северном Кавказе и в рамках дополнительного усиления антитеррористической защищенности объектов предприятия.
Кроме того, в целях повышения надежности охраны энергообъектов «Вологдаэнерго», предотвращения хищений электрооборудования и других преступных действий, на 19 подстанциях 35-110 кВ сетевой компании в течение прошлых лет были установлены радиоволновые, радиолучевые и вибрационные периметральные охранные системы.
В 2010 году современной системой периметрального видеонаблюдения оснащена подстанция 110/35/10 кВ «Восточная», расположенная в Вологде. Кроме того, в 2011 году камерами видеонаблюдения планируется оборудовать ПС 110 кВ «Бабаево» в Череповецком районе и базу производственного отделения «Вологодские электрические сети».
Как отмечают специалисты службы безопасности, установка на энергообъектах сетевой компании кнопок тревожной сигнализации – это дополнительная мера безопасности. Данный опыт применяется на предприятии не впервые — ряд объектов филиала «Вологдаэнерго» были оснащены «тревожными кнопками» с момента их образования и ввода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…