Свежее
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн рубЗа 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газаНа ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизациейРосатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Вечером 19 августа в результате прохождения по территории Нижегородского региона грозового фронта было нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов на юге и севере области. Основной ущерб был нанесен электрическим сетям Починковского, Княгинского, Борского и Воскресенского районов. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно приступили к ремонтно-восстановительным работам.
Прохождение грозового фронта по территории Нижегородской области не стало неожиданностью для специалистов филиала «Нижновэнерго». Основные отключения пришлись на районы, где ранее были серьезные очаги пожаров. Причиной нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов юга и севера Нижегородской области стали в первую очередь обрывы линий электропередач в результате падения на них сгоревших деревьев.
При поступлении информации о штормовом предупреждении, нижегородскими энергетиками был сразу введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса, усилен контроль над функционированием оборудования. Для предотвращения случаев обесточивания потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения. В результате, энергетикам удалось не допустить отключения социально-значимых объектов даже во время прохождения фронта.
С вечера 19 августа оперативно-выездные бригады филиала «Нижновэнерго» совершают обход линий электропередач, а также расчищают завалы деревьев. По прогнозам специалистов филиала «Нижновэнерго», до конца дня 20 августа основные работы по восстановлено электроснабжения потребителей будут завершены. Однако, по данным Метеослужбы Нижегородской области, на территории региона сохраняется опасность возвращения грозового фронта вечером 20 августа. Синоптики не исключают, что он также будет сопровождаться порывистым ветром ветром, поэтому все службы филиала «Нижновэнерго» будут продолжать работать в режиме повышенной ответственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…
За 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газа
Общий объем экспорта - 8 млрд куб м газа.
На ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизацией
Специалисты модернизируют систему питательной воды с заменой электроприводов.
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Завод госкорпорации в Санкт-Петербурге отлил первый слиток весом 205 тонн…