Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Сухогруз Timur Galaxy столкнулся с нефтяной платформой Kodeco rig KE 40 в Яванском море и чуть ее не снес.
Нефтяная платформа прекратила добычу нефти с 11 августа после того, как с ней столкнулся индонезийский сухогруз. При аварии платформа получила крен 40 градусов, повреждены верхняя палуба, пришлось тут же закрыть семь скважин. Платформа, принадлежащая корейской Kodeco Energy, добывает природный газ и 30 тысяч баррелей нефти в сутки, передает Utro.ru.
Столкновение обошлось без жертв и разлива нефти. Убытки Kodeco Energy составляют не менее $15–$20 млн, ремонт займет несколько недель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.