Актуально
Минэнерго РФ поддерживает продление дальневосточной надбавки до 2035гРусгидро ожидает переноса сроков ввода 2-х энергоблоков Нерюнгринской ГРЭСВ 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
24-25 августа ожидается прибытие в Красноярский речной порт второй партии оборудования для ГЭС. Теплоход «Волго-Балт 246», следующий из азовского порта Мариуполь (Украина) с грузом трансформаторов для Богучанской ГЭС, прибудет в грузовой район Песчанка Красноярского речного порта.
Напомним, что несколькими днями ранее, 11 августа Красноярский речной порт произвел выгрузка на причал грузового района первой партии оборудования для Богучанской ГЭС с теплохода «СТК-1020», который доставил три рабочих колеса гидротурбин.
Транспортировка водным путём второй партии силовых трансформаторов из Мариуполя на Енисей началась в середине июля. Груз составляют три блочных силовых трансформатора, две фазы автотрансформаторов и четыре трансформатора собственных нужд электростанции. Общий вес перевозимого оборудования 1 357 838 килограммов, общий объём 2158,25 кубических метра, оборудование занимает 142 грузовых места.
В грузовом районе Песчанка речного порта с помощью специального крана крупногабаритные тяжеловесные корпуса трансформаторов и основных комплектующих с борта морского теплохода перегрузят баржи-площадки «БРОП-1000» Енисейского речного пароходства. Схема погрузки крупногабаритного оборудования специально разработана Енисейским пароходством: смонтирован кран повышенной грузоподъемности, усилены корпуса судов, которые регулярно используются для перевозки трансформаторов и турбин. Сегодня, в Енисейском бассейне пароходство единственное предприятие, которое способно осуществить подобную операцию.
Груз за два дня перегрузят на четыре несамоходные баржи, грузоподъемностью 1000 тонн каждая. Буксировку барж по Енисею и Ангаре к строящейся электростанции будут осуществлять теплоходы «Ангара», по одному на каждую баржу, и два в качестве вспомогательных. Доставка будет произведена непосредственно к причалу разгрузки тяжеловесных грузов Богучанской ГЭС на реке Ангаре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ поддерживает продление дальневосточной надбавки до 2035г
Механизм «дальневосточной надбавки» был введен в декабре 2016 со сроком…
Русгидро ожидает переноса сроков ввода 2-х энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Компания предлагает сдвинуть запуск ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС на…
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.