Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
24-25 августа ожидается прибытие в Красноярский речной порт второй партии оборудования для ГЭС. Теплоход «Волго-Балт 246», следующий из азовского порта Мариуполь (Украина) с грузом трансформаторов для Богучанской ГЭС, прибудет в грузовой район Песчанка Красноярского речного порта.
Напомним, что несколькими днями ранее, 11 августа Красноярский речной порт произвел выгрузка на причал грузового района первой партии оборудования для Богучанской ГЭС с теплохода «СТК-1020», который доставил три рабочих колеса гидротурбин.
Транспортировка водным путём второй партии силовых трансформаторов из Мариуполя на Енисей началась в середине июля. Груз составляют три блочных силовых трансформатора, две фазы автотрансформаторов и четыре трансформатора собственных нужд электростанции. Общий вес перевозимого оборудования 1 357 838 килограммов, общий объём 2158,25 кубических метра, оборудование занимает 142 грузовых места.
В грузовом районе Песчанка речного порта с помощью специального крана крупногабаритные тяжеловесные корпуса трансформаторов и основных комплектующих с борта морского теплохода перегрузят баржи-площадки «БРОП-1000» Енисейского речного пароходства. Схема погрузки крупногабаритного оборудования специально разработана Енисейским пароходством: смонтирован кран повышенной грузоподъемности, усилены корпуса судов, которые регулярно используются для перевозки трансформаторов и турбин. Сегодня, в Енисейском бассейне пароходство единственное предприятие, которое способно осуществить подобную операцию.
Груз за два дня перегрузят на четыре несамоходные баржи, грузоподъемностью 1000 тонн каждая. Буксировку барж по Енисею и Ангаре к строящейся электростанции будут осуществлять теплоходы «Ангара», по одному на каждую баржу, и два в качестве вспомогательных. Доставка будет произведена непосредственно к причалу разгрузки тяжеловесных грузов Богучанской ГЭС на реке Ангаре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.