Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
Завершена реконструкция пятикилометрового участка линии электропередачи 10 кВ в Харабалинском районе.
Участок ЛЭП, восстановленный астраханскими энергетиками, предназначен для снабжения электроэнергией отдаленных чабанских точек вблизи границы Астраханской области с Республикой Казахстан. Минувшей зимой эта линия была частично выведена из строя сильными порывами ветра и обледенением.
Тогда, в непростых условиях, специалисты «Астраханьэнерго» постарались помочь животноводам и перевели их энергоснабжение на временную схему. Она поддерживалась в работоспособном состоянии вплоть до введения в работу восстановленной ЛЭП.
Для этого было установлено 17 новых железобетонных опор, заменено около ста изоляторов, смонтировано свыше 5 километров провода. Кроме того, уменьшено расстояние между опорами линии со 120 до 70 метров. Сделано это для снижения ветровой нагрузки на провода.
Воздушная линия № 35 подстанции «Харабали» 220/110/10 кВ, на которой был полностью реконструирован пятикилометровый участок, является одной из самых протяженной линий класса 10 кВ в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Вдоль нее установлено 52 комплектные трансформаторные подстанции. Границы прохождения электролинии очерчены станцией Чапчачи с одной стороны и селом Тамбовка с другой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…