Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
МЭС Востока приступили к установке комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 35 кВ на подстанции 220 кВ Лесозаводск (Приморский край). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». На установку КРУН направлено 42 млн рублей.
Новое КРУН 35 кВ придет на смену открытого распределительного устройства (ОРУ) 35 кВ. Оно оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. В настоящее время на подстанции ведутся работы по демонтажу оборудования ОРУ 35 кВ, готовится фундамент под КРУН 35 кВ. Полностью завершить работы планируется во втором квартале 2011 года.
Всего в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании в течение 2010-2011 годов МЭС Востока заменят шесть ОРУ 35 кВ на КРУН 35 кВ на шести подстанциях 220 кВ. Общая сумма инвестиций составит 241 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Лесозаводск трансформаторной мощностью 40 МВА введена в эксплуатацию в 1968 году. Она участвует в транзите электроэнергии на Юг и Восток Приморья. Среди ее потребителей – вагонное и локомотивное депо в поселке Ружино, тяговая подстанция Ружино, АО «Уссурийский ДОК» и другие предприятия Лесозаводского городского округа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…