Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
МЭС Центра завершили работы по технологическому присоединению новой газотурбинной установки в Рязанской области к подстанции 220 кВ Сасово. В результате выполненных работ обеспечена возможность выдачи в энергосистему региона 17 МВт электрической мощности.
После включения новой газотурбинной ТЭЦ в конгенерационном режиме Сасовская городская теплосеть получит 80 Гкал/ч тепловой энергии. В рамках договора по технологическому присоединению на подстанции 220 кВ Сасово выполнено расширение закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ с установкой двух новых ячеек, оборудованных современными вакуумными выключателями, смонтированы новые системы телемеханики, противоаварийной автоматики, модернизирована релейная защита, установлен регистратор аварийных событий.
Присоединение новой газотурбинной тепловой электростанции к Единой национальной электрической сети имеет серьезное значение для развития экономики Рязанской области, и в частности – города Сасово. Ввод новой мощности будет способствовать развитию жилого сектора г. Сасово и строительству физкультурно-спортивного комплекса.
Подстанция 220 кВ Сасово установленной мощностью 250 МВА построена в 1961 году. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения потребителей города Сасово, Сасовского, Шацкого, Кадомского, Чучковского, Пителинского районов Рязанской области, а также тяговых подстанций Московской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…