Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) и ООО «Газпром энергохолдинг» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве и координации деятельности в рамках реализации инвестиционных программ, говорится в сообщениях компаний.
Заключенное в рамках совещания под председательством министра энергетики РФ Сергея Шматко соглашение, в частности, предусматривает развитие сотрудничества по синхронизации инвестпрограмм и их реализации, а также взаимодействие в рамках выполнения программ перспективного развития субъектов электроэнергетики.
«Взаимодействие будет осуществляться в соответствии с планами-графиками мероприятий по синхронизации инвестиционных программ компаний в части ввода генерирующих мощностей и сооружения электросетевых объектов для выдачи мощности и электроэнергии в Единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть (ЕНЭС)», — говорится в сообщении.
В настоящее время соответствующие планы-графики приняты в отношении девяти инвестпроектов по вводу генерирующих мощностей и синхронизированного с ними электросетевого строительства — Правобережной ТЭЦ-5 (ОАО «ТГК-1»), ТЭЦ-22 (ОАО «ТГК-1»), Серовской ГРЭС (ОАО «ОГК-2»), Ставропольской ГРЭС (ОАО «ОГК-2»), Троицкой ГРЭС (ОАО «ОГК-2»), Киришской ГРЭС (ОАО «ОГК-6»), Новочеркасской ГРЭС (ОАО «ОГК-6»), Череповецкой ГРЭС (ОАО «ОГК-6») и ТЭЦ-26 (ОАО «Мосэнерго»).
Стороны также договорились разработать и согласовать план-график по строящейся Адлерской ТЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…