Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Американская нефтесервисная компания Halliburton Co получила контракт на бурение 15 нефтяных скважин на иракском месторождении Маджнун (Majnoon), сообщает «Рейтер».
Нефтесервисная компания Petrofac получила контракт на строительство рядом с месторождением двух нефтеперерабатывающих заводов общей мощностью 50 тысяч баррелей нефти в день.
Маджнун разрабатывается англо-голландским концерном Royal Dutch Shell, малайзийской Petronas и иракским правительством.
Запасы месторождения оцениваются в 12,6 миллиарда баррелей нефти. В настоящее время добыча составляет 45 тысяч баррелей в день. В дальнейшей перспективе добыча планируется в размере 1,8 миллиона баррелей в день.
Всего на тендер 12 декабря прошлого года было выставлено десять иракских месторождений. Объем добычи нефти в Ираке благодаря новым контрактам с иностранными компаниями и развитию собственной нефтедобычи достигнет 12 миллионов баррелей в день, заявил министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани по окончании тендера, в котором приняли участие 44 компании.
Компания Halliburton, основанная в 1919 году, предоставляет широкий спектр услуг в области производства нефти и газа. Halliburton оказывала BP и Transocean содействие в эксплуатации платформы Deepwater Horizon, затонувшей 22 апреля, а также участвовала в осуществлении цементирования аварийной скважины.
Чистая прибыль Halliburton во втором квартале 2010 года увеличилась в 1,83 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 480 миллионов долларов. Выручка в отчетный период выросла до 4,387 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…