Актуально
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
Американская нефтесервисная компания Halliburton Co получила контракт на бурение 15 нефтяных скважин на иракском месторождении Маджнун (Majnoon), сообщает «Рейтер».
Нефтесервисная компания Petrofac получила контракт на строительство рядом с месторождением двух нефтеперерабатывающих заводов общей мощностью 50 тысяч баррелей нефти в день.
Маджнун разрабатывается англо-голландским концерном Royal Dutch Shell, малайзийской Petronas и иракским правительством.
Запасы месторождения оцениваются в 12,6 миллиарда баррелей нефти. В настоящее время добыча составляет 45 тысяч баррелей в день. В дальнейшей перспективе добыча планируется в размере 1,8 миллиона баррелей в день.
Всего на тендер 12 декабря прошлого года было выставлено десять иракских месторождений. Объем добычи нефти в Ираке благодаря новым контрактам с иностранными компаниями и развитию собственной нефтедобычи достигнет 12 миллионов баррелей в день, заявил министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани по окончании тендера, в котором приняли участие 44 компании.
Компания Halliburton, основанная в 1919 году, предоставляет широкий спектр услуг в области производства нефти и газа. Halliburton оказывала BP и Transocean содействие в эксплуатации платформы Deepwater Horizon, затонувшей 22 апреля, а также участвовала в осуществлении цементирования аварийной скважины.
Чистая прибыль Halliburton во втором квартале 2010 года увеличилась в 1,83 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 480 миллионов долларов. Выручка в отчетный период выросла до 4,387 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.